Новости

Как выбрать офисное кресло – 7 важных факторов

Как правильно выбрать кресло для офиса – этим вопросом задаются многие предприниматели, которые хотят, чтобы их сотрудники работали эффективно и качественно по 8 часов в сутки даже без признаков усталости. Удобство, комфорт, высокая надежность конструкции, полезность для здоровья – вот далеко не полный перечень факторов, способствующих правильному выбору кресла. Предлагаем 7 основных факторов, которые помогут Вам купить офисное кресло для Вас и Ваших сотрудников.

1.    Долговечная конструкция, обеспечивающая комфорт и функциональность

Конструкция кресла для любого офисного работника должна быть тщательно рассчитана опытными инженерами для достижения высокой прочности, надежности и долговечности. Обязательным условием является наличие пятилучевой опоры для безопасности пользователя. Хорошим тоном будет наличие удобных подлокотников. Отсутствие подлокотников может стать причиной быстрой утомляемости даже самого выносливого сотрудника.

Механизмы регулировки должны располагаться под рукой, чтобы менять высоту кресла или наклон спинки, не изменяя положения тела. При необходимости может быть реализован механизм регулировки по высоте и углу наклона подлокотников. Обязательным условием является плавность и точность регулировки.

Конструкция кресла для работников среднего и высшего звена должна  соответствовать анатомии тела человека. Для этого предусматривается каркас с валиком под поясничным прогибом, сиденье округлой формы и толстый слой поролона по краям сиденья.

2.    Эргономичная, регулируемая спинка

Спинка офисного кресла должна находиться под углом чуть больше 90 градусов для предотвращения усталости поясничного отдела позвоночника. Причем спинка кресла для работников среднего и высшего звена может регулироваться по углу наклона для максимального расслабления в краткие моменты отдыха.

3.    Эргономичное, полезное для здоровья сиденье

В настоящее время наблюдается спад популярности сидений офисного кресла из соломки или дерева, и все большую популярность набирают сиденья с металлическим каркасом и обивкой из натуральной или искусственной кожи. Самые мягкие стулья для менеджеров высшего звена имеют увеличенную толщину настила и пружины с высоким коэффициентом упругости.

Для еще большей эргономичности и максимального комфорта поверхность сиденья выполнена гладкой, а форма – округлой.

Лучшие производители кресел для офисов заботятся о здоровье для своих клиентов. Поэтому обивка их кресел имеет специальный материал, устраняющий возможные неблагоприятные последствия.

4.    Подлокотники для снятия нагрузки

При стандартном пятидневном восьмичасовом рабочем дне у офисных работников может накапливаться усталость в области плеч, шеи, позвоночника. Чтобы предотвратить это, все офисные кресла снабжаются подлокотниками, которые не только снимают нагрузку, но и обеспечивают удобное положение рук и повышенную комфортность. Лучшие кресла имеют подлокотники, обитые тем же материалом, что  спинка и сиденье.  Так, к примеру, офисные кресла компании «МЕТТА»выполняются с подлокотниками обитыми экокожей, натуральной кожей или качественной тканью.

5.    Качественные механизмы, расширяющие функциональность

Каждый механизм для офисных кресел должен соответствовать стандартам качества, проверен на прочность и надежность во избежание несчастных случаев. Основными механизмами офисного кресла являются регулировка высоты сиденья и наклона спинки, регулировка подлокотников, механизм качания. При этом ось механизма качания выполняется с небольшим смещением для более комфортного и безопасного качания. Лучшие модели офисных стульев обладают комплексным полуавтоматическим механизмом, который подстраивает форму кресла под положение пользователя.

6.    Экологически чистый материал

Производители кресел для офисов, которые стремятся соответствовать европейским нормам качества, используют только экологически чистые материалы. Обивка из натуральной кожи, качественной синтетики и других разработок лучших европейских производителей – все это не только сохранит здоровье Вашим клиентам, но и обеспечит максимальный комфорт и удобство. В последнее время набирает популярность инновационный материал экокожа. Это «дышащий» материал, который предотвращает неприятные ощущения для пользователя, дарит комфорт и является наиболее безопасным для экологии. Именно такой материал используется почти во всех офисных креслах компании «МЕТТА».

7.    Комфорт во всем

Максимальный комфорт невозможно достичь внедрением только какого-то одного из перечисленных факторов. Это достигается только комплексным подходом к разработке качественных кресел. От конструкции до обивки – все это вместе подарит комфорт и качество Вашим клиентам

Ознакомившись с продукцией компании «МЕТТА» Вы сможете купить кресло для офиса, за которым Ваши сотрудники забудут, что такое усталость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *