Новости

Как правильно выбрать кухонный стол?

В каждой семье кухонный стол – это один из самых важных элементов интерьера, за которым принимают пищу, собираются на семейные собрания и встречают гостей. Поэтому к его выбору надо подходить с большой долей ответственности. Этот вид мебели, как правило, выбирается на многие годы совместной жизни. Итак, как же выбрать кухонный стол, чтобы за ним было удобно сидеть, с аппетитом поедать домашнюю еду и радовать каждого гостя Вашего дома?

Прежде всего, необходимо определиться с тем, как кухонный стол будет сочетаться с интерьером самой кухни. Классический стиль или хай-тек? Современность XXI века или средневековая брутальность? Изысканный дизайн или однотонность? Общую стилистику кухни необходимо учитывать при выборе всех остальных параметров стола – формы, размера, материала, дизайна.

Форма и размеры кухонного стола имеют немаловажное значение. Особенно для маленькой кухни. Элегантность круглого стола или традиционная простота прямоугольного стола?

Круглый стол подойдет для большой по размерам кухни, так как ему необходимо свободное пространство со всех сторон. Поместив его посередине кухни, Вы легко сможете собрать до 6 гостей в уютной обстановке. Кроме того, такая форма будет отличным выбором для семей с детьми во избежание травм.

Прямоугольный стол давно стал классическим представлением кухонного стола. Он легко поместится даже в небольшой квартире. Просто поместите его вплотную к стене и обедайте в узком кругу семьи. Если Ваш дом посетили гости, то поместив стол посередине кухни, можно легко посадить за ним больше восьми человек. Универсальность прямоугольного стола позволяет внедрить его практически в любой интерьер, в любое место любой комнаты. А разнообразие его видов, дизайна и отдельных элементов предоставляет огромный выбор доступных моделей.

Как и при выборе остальных предметов интерьера, выбирая стол, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен кухонный стол. Дерево, металл или стекло не только по-разному вписываются в существующую обстановку кухни, но и обладают различной функциональностью. Столешница из металла выдержит любые, даже суровые условия эксплуатации, в то время как дерево легко поддается многим воздействиям – от острия ножа, до открытого огня. Немаловажным является материал ножек. Так, металл и крепкие породы дерева легко выдержат вес празднично накрытого стола.

Дешевый кухонный стол тоже может быть красивым, удобным и, в то же время достаточно прочным. Как известно, европейская мебель продается в нашей стране по завышенным ценам, а китайская – по низким ценам, но часто низкого качества. Поэтому правильный выбор – это купить кухонный стол отечественного производителя. В настоящее время они не отличаются по качеству от европейских, но при этом имеют более выгодную цену.

Так, кухонный стол от компании «МЕТТА» имеет прочную конструкцию, минималистичный, но элегантный дизайн и безопасность в эксплуатации. Благодаря столешнице из закаленного стекла (сталинита) и двойным креплениям хромированных ножек, кухонные столы нашей компании выдерживают нагрузку до 100 кг. И для круглой и для прямоугольной формы стола доступны разнообразные, выгравированные на столешнице, рисунки, которые станут дополнительным украшением Вашей кухни.

Чтобы купить кухонный стол компании “МЕТТА” ознакомьтесь с доступными моделями и сделайте заказ прямо на нашем сайте

или

позвоните по номерам:

8-(800)-333-72-99

или

напишите по e-mail:

internet-shop@metta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *