Статьи

Критерии, по которым нужно выбирать компьютерное кресло

Основные критерии выбора компьютерного кресла

Перед тем, как приобретать стул или кресло для работы за компьютером, определите, сколько часов в день его планируется использовать:

  • не более двух – подойдет самая простая модель;
  • 3-5 часов – требуется кресло с регулируемым наклоном спинки;
  • 6-8 и более – только специальное кресло с ортопедической спинкой.

При покупке обратите внимание на материал изготовления и крепление отдельных деталей. Каркас и основание кресла выполняются из металла, пластиковые варианты менее прочны. Колесики делаются металлическими или пластиковыми, они могут иметь мягкое покрытие для бесшумного перемещения по полу.

Высота сидения изменяется при помощи газлифта, а в бюджетных моделях он заменен вращающимся регулятором. Наклон спинки регулируется винтами, а в дорогих моделях – одним движением руки. Для снятия нагрузки с ног глубина сидения также может регулироваться. Подлокотники могут фиксироваться жестко, либо быть регулируемыми. В отдельных моделях предусмотрен механизм качания, позволяющий расслабиться. В качестве обивки кресла используется плотный текстиль, кожа, кожзам, сетка.

Детские кресла отличаются меньшим уровнем допустимой нагрузки, оформляются мультяшными принтами. Для детей предпочтительны модели без подлокотников, дополненные низкой скамеечкой для ног.

Купить кресло для компьютера

Приобрести лучшие компьютерные кресла теперь можно в интернет-магазине МЕТТА. Фирма предлагает широкий ассортимент эргономичных кресел. Это модели для геймеров и офисных служащих, руководителей и операторов, детские и взрослые разновидности. МЕТТА предлагает широкий, регулярно обновляемый ассортимент, выгодные цены, оформление заказа всего в пару кликов. Доставку осуществляем в самые кроткие сроки. Если вам сложно определиться с выбором, операторы компании проконсультируют вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *