Новости

Обзор кресла SAMURAI SL1 Python Edition

Обзор кресла SAMURAI SL1 Python Edition от блогера Руслана Юнисова (Ruslan Unis)

Уже более 10 лет моя деятельность, по большей части, связана с работой за компьютером. Я провожу за компьютером в среднем около 10 часов в сутки. В таком режиме очень важен выбор кресла, на котором предстоит сидеть. У меня несколько лет подряд было кресло средней паршивости из кожзама. Сидеть можно было вполне, и довольно удобно. Огорчало только то, что спинка была не очень высокая, подголовника не было. Пришло время задуматься о замене этого кресла, ибо «кожа» на сидушке стерлась, обнажив поролоновую подкладку, да и перекосило его со временем слегка.

Смотрел и облизывался на эргономичные и анатомические кресла с высокими спинками, поддержкой поясницы и с механизмом для разгибания тела. Стоимость таких в магазинах от 20.000 рублей и до каких-то безумных цифр (вплоть до полумиллиона рублей!). Умом понимал, что удобное кресло в моем конкретном случае – это хорошее вложение денег и надо готовиться к немалым тратам, но психологически отдавать больше 10.000 рублей не хотелось. В качестве вариантов рассматривал недорогие модели от Chairman и популярное кресло из Ikea – Marcus.

В поисках недорогих эргономичных кресел наткнулся на сайт metta.ru. Это российский производитель кресел, стульев и столов, расположенный в Уфе (башкирским блогерам привет!). Пишут, что у них производство полного цикла, от своего исследовательского центра до склада готовой продукции. Полный ассортимент можно посмотреть у них на сайте. Меня же лично заинтересовала серия эргономичных кресел, которую назвали SAMURAI. С виду – то, что я искал. И цена гораздо более приятная, чем аналоги других производителей. Списался с ними, посоветовался и… в итоге, модель SAMURAI SL1 PYTHON EDITION теперь красуется у моего рабочего места.

Дальше впечатления от кресла по порядку. Сначала характеристики:

• Подлокотники: износостойкие из глянцевой натуральной кожи с тиснением «Питон»;
• Подголовник: износостойкий из глянцевой натуральной кожи с тиснением «Питон»;
• Обивка спинки: сетчатая ткань, армированная высокопрочным арамидным волокном
• Обивка сиденья: натуральная перфорированная кожа NewLeather;
• Пятилучье: стальное, покрытое зеркальным хромом;
• Механизм качания: “Мультиблок” (MULTIBLOCK) с раздельным качанием сиденья и спинки
• Ролики: полиуретановые;
• Рекомендуемая максимальная нагрузка: 120 кг
• Гарантия: 10 лет – на каркас и на сетчатую ткань, на комплектующие – 1 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *