Новости

Интересные факты о креслах для ваших сотрудников

В мире всемирного интеллектуального труда, где на каждом предприятии, фирме и даже в небольшом магазинчике есть те, кто постоянно работает за компьютером, офисные кресла стали таким привычным предметом интерьера, что в этой сфере сложно чем-то удивить. Однако и об этой, казалось бы, самой обычной мебели можно узнать много интересного. Предлагаем Вашему вниманию несколько интересных фактов об офисных креслах.

Как думаете, кто придумал и создал самое первое офисное кресло? Это был создатель эволюционной теории, Чарльз Дарвин. Именно этот великий натуралист в 1800 году придумал офисное кресло в современном его понимании, с колесиками и эргономикой способствующей лучшей работоспособности.

Рис. 1 – карикатура на офисные кресла Дарвина

Чуть позже в 1851 году, на Лондонской Всемирной выставке появились роскошные офисные кресла именно такого вида, какими мы привыкли их видеть в современном офисе. В нем было все для поддержания комфорта работника занятого постоянным сидячим трудом – регулировки по высоте, наклон спинки, вращение на 360 градусов и, конечно, колесики.

Рис. 2- Офисные кресла, представленные на Лондонской Всемирной выставке

 С тех пор офисные кресла продолжают активно развиваться. Необычные развлечения офисных работников Германии, а затем и США способствовали развитию сверхпрочных и надежных кресел. В 2011 году немецкие «офисные спортсмены» устроили захватывающие гонки на офисных креслах. Несмотря на опасность получения травм, этот вид «спорта» продолжил набирать популярность среди офисных работников всех развитых и развивающихся стран. В Германии ежегодно проходит Чемпионат по гонкам на офисных стульях «German Office Chair Racing Championship», который собирает многих любителей активного отдыха.

Не стала исключением и Россия. В Казани в 2012 году прошел второй чемпионат «Офис-ралли-2012» на котором смелые представители казанских офисов должны были преодолеть извилистую трассу в 25 метров. Особенностью этого чемпионата стало то, что в нем принимали участие не только мужчины, но и представители прекрасной половины человечества, одна из которых и заняла призовое место.

Рис. 3 – Чемпионат «Офис-ралли-2012» в по гонкам на офисных стульях

Для таких гонок нужны прочные, сбалансированные и очень надежные кресла. Ведь кресла с недостаточной прочностью могут сломаться в самый неподходящий момент. В итоге гонка проиграна, травма получена, и из веселого мероприятия чемпионат превратится в долгое и неприятное лечение. Чтобы избежать этого, все производители офисных кресел стараются сделать конструкцию своей продукции самой прочной и надежной. Так, дизайнер автомобилей Ferrari создал самое эргономичное, прочное, надежное и дорогое кресло Race Chair. За 1 500 000 $ Вы не только выиграете все чемпионаты по гонкам на креслах, но и получите неописуемое удовольствие, как если бы Вы сидели в креслах автомобилей таких именитых марок, как Maserati, Porsche и, конечно, Ferrari. 

Рис. 4 – «Гоночное» кресло Race Chair

Увы, но для рядовых офисных работников такое кресло пока недоступно. Поэтому компания «Метта» предлагает не такие эргономичные, но не менее надежные офисные кресла собственного производства. Сверхпрочный стальной каркас с износостойким полимерным покрытием и бесшумный долговечный механизм качания на шариковых подшипниках гарантируют, что кресла нашей компании прослужат Вам не менее 10 лет в самых экстремальных ситуациях. А благодаря эргономичной форме спинки и сиденья, соответствующим анатомической форме тела человека, и многочисленным регулировкам Вы сможете без устали работать все 8 часов.

Чтобы как можно быстрее купить офисное кресло ознакомьтесь с продукцией компании «Метта» и свяжитесь с нами по телефону 8-800-333-72-99

 или по e-mail: internet-shop@metta.ru. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *