Статьи

Как выбрать удобное кресло для работы за ПК

Эффективность работы за компьютером во многом зависит от удобства положения тела. При тотальном переходе офисов в дистанционный режим компьютерное кресло становится предметом длительного пользования. Поэтому к выбору модели стоит подойти со всей ответственностью. Широкий выбор эргономичных конструкций по приемлемой цене доступен на сайте metta.by.

Критерии выбора

При покупке кресла стоит обратить внимание на характеристики главных деталей конструкции: сиденье, спинка, подлокотники.

Для продолжительной работы за компьютером стоит отдать предпочтение модели с высокой спинкой. Такой вариант позволяет сидеть прямо и облокотиться затылком на верхнюю ее часть в случае усталости. Высокая спинка дает дополнительную опору в плечевой зоне и помогает снизить напряжение в шее. Отличная опция – регулировка высоты. Если модель предусматривает такую возможность, выполнить настройку под свой позвоночник легко и удобно.

Большинство современных кресел предполагает возможность регулировать уровень сиденья, но не все модели допускают настройку глубины. Для минимизации напряжения в области ног и спины предпочтительно приобрести модель с опцией регулировки либо подобрать конструкцию индивидуально под личные параметры. Подходящие варианты, позволяющие регулировать посадку, предлагаются в каталоге Интернет-магазина «Метта».

Подлокотники бывают пластиковые и металлические. Они также могут регулироваться по высоте и ширине. Это удобная опция, обеспечивающая максимальный комфорт при эксплуатации. Для сохранения эстетики и упрощения ухода стоит обратить внимание на наличие накладок на подлокотниках. Они могут быть выполнены из кожи, полиуретана и других материалов.

Лучшая обивка

Качество наполнителя и обивки – также важные критерии при выборе кресла для работы за компьютером. Компания «Метта» предлагает модели с разными обивочными материалами:

  • Обычная ткань
  • Азура.
  • Микрофибра.
  • Акриловая сетка.
  • Тканная сетка.
  • Кожа натуральная или синтетическая.

Кресло с тканевой обивкой – популярное, доступное решение. Ткань износостойка и комфортна по ощущениям. Есть минус: тканевое покрытие легко собирает пыль, с него сложнее удалять загрязнения.

В сочетании с тканью часто используется акриловая сетка. Такая комбинация эстетична, способствует воздухопроницаемости, повышает устойчивость к влаге. Эффектный, надежный, экологичный материал, обеспечивающий максимальную воздухопроницаемость – тканная сетка.

Роскошное решение в любом интерьере – обивка из кожи. Она презентабельна, прочна, надежна и проста в обслуживании. Кожаная обивка может быть стандартной либо люксовой, что определяет вариативность цен на такое изделие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *