Статьи

Как определить качество газлифтов

Газлифтом называют газовую пружину, которая получает свойство упругости за счет газа, заключенного в цилиндре. Периодически на газ оказывает давление поршень. Преимущественно газлифты применяются в мебельной индустрии.

В офисном кресле газлифт отвечает за несколько важных функций:

  •  регулирует кресло по высоте;
  •  прокручивает сиденье вокруг собственной оси;
  •  создает амортизацию, то есть снимает нагрузку с позвоночника во время посадки и непосредственной эксплуатации мебели.

Конструктивные особенности и принципы газлифта

Конструкция газовой пружины предельно проста. Она представляет собой металлическую трубку средней длины, в которую заключен цилиндр, где и осуществляется рабочий процесс. В цилиндре находится 2 резервуара. Они расположены по обеим сторонам клапана. Этот клапан отвечает за движение сиденья кресла, может открываться и закрываться. Направление штока напрямую зависит от позиции клапана. Когда кресло находится в нижнем положении, поршень встает на место над цилиндром. Когда кресло поднимается вверх, поршень давит на механическую кнопку, открывающую клапан между камерами. Газ из одной емкости поступает во вторую, устройство опускается вниз, а сиденье поднимается.

Для опущения сиденья вниз пользователь давит на него своей массой и нажимает на рычаг. Поршень поднимается вверх, газ вновь перемещается по камерам, провоцируя опущение сиденья.

Как оценить качество и правильно выбрать газлифт

Чтобы не ошибиться с выбором газовой пружины и не наткнуться на низкопробную подделку, следует учесть несколько параметров детали:

  1. Наличие маркировки на штоке. Производитель, выпускающий качественный продукт, обязательно его маркирует.
  2. Информация о стандарте качества. На упаковке или самом газлифте есть данные о категории стандарта качества. Это гарантия безопасности мебели.
  3. Установка крепления. Оно обязательно должно устанавливаться через подшипник для защиты от трения и нагрева штока. Если вместо подшипника установлена пластиковая втулка, изделие не соответствует международному стандарту.

Приобретение газовой пружины для офисных кресел у проверенного продавца гарантирует высокое качество изделия. Офисные кресла с надежными газлифтами в Минске можно купить на нашем сайте. Интернет-магазин работает с проверенными поставщиками и имеет положительные отзывы в сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *