Статьи

Как настроить под себя кресло

Работа в офисе принадлежит к разряду видов деятельности, при которых человек крайне мало двигается в течение рабочего дня. Обязанности офисного работника предполагают работу с документами, использование компьютера и другой оргтехники. Все действия выполняются сидя, поэтому особого внимания требует организация рабочего места.

Первым делом следует обратить внимание на кресло. Именно от его удобства зависит правильная поза, что позволит избежать проблем с позвоночником. Комфортное кресло купить несложно, но его нужно обязательно настроить под себя, ведь у каждого человека индивидуальное строение фигуры.

Правильная регулировка офисного кресла

Начать все же нужно с выбора модели. Изделие должно нравиться человеку по эстетическим параметрам, материалу, качеству обивки. Последняя может быть представлена натуральной или искусственной кожей, а также сеткой, обеспечивающей беспрепятственное движение воздуха.

Для оптимизации офисного кресла под себя производители предусмотрели наличие механизмов, отвечающих за ту или иную опцию. Главные моменты для регулировки:

  • высота;
  • глубина;
  • наклон спинки;
  • положение подлокотников.

Спинка считается правильно выставленной, если в сидячем положении она полностью повторяет спину человека. О верно выбранной высоте говорят ноги – угол сгиба в коленях должен соответствовать 90 градусам, ступни должны ровно упираться в пол. Важно, чтобы край кресла находился именно под коленями, иначе нагрузка будет распределяться неправильно.

Чтобы выставить глубину, при которой работающий избежит сутулой позы и минимизирует давление на спину расстояние от переднего края сиденья до задней стороны голени должно составлять пять сантиметров – это оптимальное значение.

Правильный угол наклона способствует комфортному поддержанию спины. Если есть подлокотники, важно их правильное положение, иначе кисти рук будут получать чрезмерную нагрузку. Руки на столе должны располагаться так, чтобы локти свободно передвигались по поверхности подлокотников, а локтевой изгиб выдерживал значение 90 градусов.

Где купить качественное офисное кресло

Продукция, соответствующая всем требованиям офисной эргономики представлена на нашем сайте. Конструкция изделий разработана с соблюдением анатомического строения спины человека, что выступает важнейшим условием здоровья позвоночника.

Покупка офисного кресла, оснащенного добротными функциональными механизмами для регулировки его под себя это залог комфортного самочувствия в течение рабочего дня, даже если он был довольно длительным и насыщенным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *