Статьи

Из какого материала лучше выбрать компьютерное кресло

В процессе выбора компьютерного кресла пользователи, обычно, задумываются о внешнем виде, комфорте и надежности. Немаловажным параметром является материал обивки, ведь именно он обеспечивает изделию возможность сохранять презентабельный вид на протяжении длительного периода времени.

Виды

Современные разновидности обивки отличаются красочностью и разнообразием. Материал может иметь как синтетическое, так и натуральное происхождение (ткань, кожзам, эко-кожа, комбинированные материалы, акриловая сетка). В редких случаях используют натуральную кожу. Выбирая обивку, следят, чтобы материал был устойчив к износу, мягок, практичен и презентабелен.

Текстильная обивка

Данный тип обивки пользуется наибольшей популярностью. В основном, из-за доступной цены и широкого выбора цветов. Текстильный материал для обивки компьютерных кресел может иметь натуральное или синтетическое происхождения. Встречаются, также, смешанные варианты.

Синтетические ткани, похожие на мешковину, отличаются низкой стоимостью и используются для кресел операторов. Подобные материалы легко чистить, они способны не терять первоначального вида на протяжении долго промежутка времени. Натуральные ткани не так прочны и менее доступны по цене.

Эко-кожа

Компьютерные кресла с обивкой из эко-кожи отличаются презентабельным внешним видом, высокой износостойкостью и долговечностью. Данный материал превосходит недорогой кожзам по многим параметрам. Он приятен на ощупь и отличается гигроскопичностью.

Сетка

Акриловая сетка обладает великолепными вентиляционными качествами. Используя сетку для обивки кресел, производитель добивается решения целого комплекса задач: спинка кресла становится более эргономичной, сам материал не выцветает, обладает пыле- и водоотталкивающими свойствами. К тому же, акриловую сетку легко чистить.

Еще одно преимущество данного материала – экологическая безопасность. Кресло, имеющее обивку из акриловой сетки, отлично вписывается практически в любой интерьер.

Выбор

Выбирая обивку, стоит брать во внимание кому именно предназначается мебель и сколько времени этот человек будет в нем проводить. Наиболее доступным по цене вариантом является текстиль, но с ним связаны некоторые неудобства: ткань быстро портится и впитывает запахи.

Офисным сотрудникам подойдут кресла с обивкой из сетки или эко-кожи. Эти материалы обеспечат комфорт, даже при условии длительной эксплуатации.

Выбрать качественное компьютерное кресло с подходящей обивкой можно на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *